Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 октября 2019 года В Островском районе заключенный исправительной колонии признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Собранные Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении осужденного, отбывающего наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №2 УФСИН России по Псковской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 24 января 2019 года осужденный, находящийся в штрафном изоляторе как злостный нарушитель правил установленного порядка отбывания наказания, преследуя цель нарушения нормальной деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, в момент обнаружения у него запрещенных предметов ударил кулаком по лицу сотрудника исправительной колонии, причинив ему телесное повреждение в виде рваной раны губы.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее судим за совершение грабежей и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором Островского городского суда виновному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 19:48 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости