Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 октября 2019 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко выразил соболезнования родным и близким Михаила Александровича Велигодского, чья жизнь трагически оборвалась 2 октября 2019 года

От лица краевого управления следственного СК России и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким известного общественного деятеля Кубани, члена Общественного совета следственного управления по краю по поводу гибели Михаила Александровича Велигодского.

Михаил Александрович был известным общественным деятелем Кубани. С момента образования Общественного совета следственного управления СКР по краю являлся его постоянным членом и с большой отдачей занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Во многом благодаря Велигодскому, на заседаниях Общественного совета следственного управления поднимались вопросы защиты прав граждан. Михаил Александрович активно занимался политической и общественной деятельностью. Возглавлял краевое отделение Республиканской партии, был помощником депутата Государственной Думы по работе в регионе, а также членом Общественного совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при губернаторе Краснодарского края. Кроме того, Велигодский работал в межрегиональном общественном фонде содействия развитию гражданского общества «Голос-Юг» и возглавлял краевой общественно-государственным фонд по защите прав инвесторов.

Вся жизнь Михаила Александровича была исполнена горячего и искреннего желания достойно служить своему призванию. Мы видели в нем активного общественного деятеля, он запомнился нам добрым, чутким и сострадательным человеком, который самоотверженно помогал каждому обратившемуся к нему.

Руководитель следственного управления

Следственного комитета РФ

по Краснодарскому краю

генерал-лейтенант юстиции В.О. Бугаенко

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости