Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 октября 2019 года Гражданин Узбекистана предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина, 1970 года рождения, 19 августа 2019 года был задержан на территории города Кандалакши за осуществление трудовой деятельности без патента на территории Мурманской области и доставлен в МО МВД России «Кандалакшский». Опасаясь выдворения за пределы РФ, злоумышленник принял решение о даче взятки сотруднику полиции за бездействие последнего, рассчитывая на то, что будет отпущен без осуществления административного разбирательства. Для этого он положил денежные средства в размере более 6 000 рублей под папку, находившуюся на рабочем столе должностного лица.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости