Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 октября 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, избивший до смерти мужчину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 55-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомого и 51-летнего местного жителя, который пустил их пожить в свой дом. Во время застолья хозяин дома предложил 55-летнему мужчине интимные отношения, последний отказался. На этой почве между ними произошел конфликт, во время которого обвиняемый избил гостеприимного знакомого. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Только на следующий день квартиранты обнаружили, что хозяин дома не подает признаков жизни. Тогда знакомый предложил обвиняемому с места преступления скрыться, а он вызовет сотрудников полиции. При этом сообщит им, что пришел навестить мужчину и обнаружил его тело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости