Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2019 года Следователь СК выступил перед студентами филиала Саратовской государственной юридической академии в городе Балаково с лекцией о коррупционных преступлениях

Следователь следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступил перед студентами БФ ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» с лекцией на тему «Коррупционные преступления и наиболее часто встречающаяся на практике разновидность – получение должностным лицом взятки в сумме, не превышающей 10 000 рублей». На лекции присутствовал педагогический состав учебного заведения.

В ходе выступления следователь рассказал слушателям о понятии коррупция, об уголовной ответственности за дачу взятки, получение взятки, а также за посредничество во взятке, о правовых последствиях за совершение данных преступлений, а также о том, какие коррупционные преступления расследовались в следственном отделе, и какие судебные решения по ним были приняты. Сотрудник СК предостерег студентов от коррупционных проявлений.

Учащиеся задали много вопросов, в том числе о том, какие резонансные преступления коррупционного характера были на территории Балаковского района, в чем сложность борьбы с данными видами преступлений.

По окончанию встречи руководство образовательного учреждения и учащиеся выразили благодарность за лекцию и проведенную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости