Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 октября 2019 года В Череповце 38-летний местный житель предстанет перед судом за домогательства в отношении малолетней дочери супруги

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего череповчанина в непристойных домогательствах в отношении малолетней дочери супруги (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в Череповце неоднократно совершал развратные действия в отношении 10-летней дочери супруги, запугивая ее и заставляя скрывать происходящее.

Незамедлительно по поступлении сообщения о преступных посягательствах на половую неприкосновенность малолетнего ребенка следователями СК России мужчина был задержан и по ходатайству следствия судом арестован. В ходе совместной работы со специалистами-психологами проекта «Зеленая комната» БФ «Дорога к дому» (компании «Северсталь») следователи нашли подтверждение указанным в заявлении матери ребенка событиям.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 10:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости