Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 октября 2019 года В Омутнинске перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Омутнинским МСО следственного управленияСледственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, утром 9 июня обвиняемый, будучи в должности оперативного дежурного дежурной части МО МВД России «Омутнинский», находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил от помощника информацию о том, что на охраняемой территории двора находятся два гражданина: мужчина и женщина, требующие впустить их в помещение полиции. Он вышел во двор и потребовал от указанных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, покинуть территорию, получив их отказ. Затем обвиняемый, применяя физическую силу, стал руками выталкивать граждан к выходу, а потом и вовсе нанес мужчине удар по голове.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УМВД России по Кировской области. Следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. В настоящее время обвиняемый отстранен от исполнения служебных обязанностей, решение об увольнении будет принято после вынесения приговора.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости