Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 октября 2019 года За причинение смерти по неосторожности осужден местный житель

Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 31 мая 2019 года в лесном массиве в Звениговском районе Республики Марий Эл мужчина по договору подряда осуществлял работы по валке деревьев. Не убедившись в том, что рядом никого нет, используя бензопилу, спилил сосну, которая упала на его 33-летнего напарника. Лесоруб незамедлительно вызвал скорую помощь, но на следующий день мужчина скончался в больнице.

Суд принял во внимание, что у подсудимого 6 несовершеннолетних детей, что он принял меры к оказанию медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления и с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 1 месяц с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости