Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2019 года В городе Железногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего бывшего тестя и незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя города Железногорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 апреля 2019 года в период времени с 19 часов 20 минут до 19 часов 40 минут обвиняемый находился возле одного из домов по ул. Ленина г. Железногорска Курской области, где у него из-за споров имущественного характера произошел конфликт с 54-летним потерпевшим, ранее являвшимся ему тестем. В ходе указанного конфликта обвиняемый, из личных неприязненных отношений, с целью лишения жизни потерпевшего, умышленно произвел в последнего не менее трех выстрелов из неустановленного следствием огнестрельного оружия калибра 9 мм., после чего с места происшествия скрылся.

Потерпевший был доставлен в Железногорскую районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 12:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости