Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 октября 2019 года В Ингушетии заместитель директора коммерческой организации подозревается в совершении мошенничества с жильем для сирот

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Мрия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия в соответствии с заключенными в 2016-2017 годах контрактами ООО «Мрия» в лице подозреваемого обязалось приобрести и предоставить Министерству образования и науки Республики Ингушетия благоустроенное жилье в виде квартир для обеспечения жильем граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Однако мужчина не приобрел и не предоставил необходимые квартиры, а полученные для их приобретения бюджетные денежные средства в размере более 8 млн рублей похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 12:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости