Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2019 года Директору организации в Калининском районе, уличенному в невыплате заработной платы работникам, назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении директора ООО «Колибри», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием и судом установлено, что директором ООО «Колибли», специализирующегося на переработке сельскохозяйственной продукции и зерновых культур, в период с января по март 2019 года не выплачивалась 17 сотрудникам заработная плата за выполненные трудовые функции. Общий размер образовавшейся задолженности составил 625 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Калининского района в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

Благодаря предпринятым следователями СК мерам задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками погашена полностью. Вину в инкриминируемом деянии директор организации признал полностью.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости