Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 октября 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора, обвиняемого в получении взятки за незаконную передачу следственно-арестованному мобильного телефона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в июле 2019 года к сотруднику следственного изолятора обратился следственно-арестованный с предложением за денежное вознаграждение пронести на территорию учреждения мобильный телефон, зарядное устройство и восемь сим-карт. Спустя несколько дней младший инспектор на территории парка «Южный» города Воронежа встретился со знакомым мужчины, получив от него вышеуказанные предметы. В дальнейшем сотрудник УФСИН передал их арестованному. За выполнение незаконных действий ему на банковскую карту были перечислены денежные средства в размере 12 500 рублей.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Его вина также подтверждается материалами, предоставленными сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости