Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 октября 2019 года В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в изнасиловании малолетней в городе Волхов

02 октября 2019 года в правоохранительные органы обратилась 33-летняя жительница города Волхов с заявлением о совершении сексуального насилия в отношении 13-летней дочери от первого брака со стороны ее мужа. При получении указанной информации, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, где был произведен осмотр места происшествия, в ходе дальнейших мероприятий мужчина был задержан.

По данному факту следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период времени с сентября 2016 года по сентябрь 2019 года подозреваемый, находясь по месту жительства в городе Волхов, неоднократно насиловал малолетнюю девочку, о возрасте которой ему было доподлинно известно. Данное преступление длительное время оставалось латентным, поскольку мужчина угрожал беззащитному ребенку.

Следователь территориального отдела СКР задержал подозреваемого в процессуальном порядке, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются причины и условия, способствующие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 16:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости