Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 октября 2019 года Проведено выездное практическое занятие для сотрудников следственного управления

4 октября 2019 года руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин, сотрудники межрайонных следственных отделов и аппарата следственного управления приняли участие в выездном практическом занятии на тему «Действия следственно-оперативных групп на местах происшествий по уголовным делам о террористическом акте; особенности производства первоначальных следственных действий. Обеспечение безопасности сотрудников правоохранительных органов при их производстве».

Целью занятия являлось получение теоретических знаний, отработка практических навыков по организации и производству осмотра места происшествия в условиях угрозы жизни и здоровью участвующих в них лиц, межведомственного взаимодействия.

В ходе проведения занятия на нескольких площадках полигона были смоделированы ситуации по ликвидации последствий совершения террористических актов, в том числе, связанные со взрывами транспортных средств, захватом заложников и оказанию первой помощи пострадавшим.

Активное участие в проведении практического занятия приняли сотрудники управления Росгвардии по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, ГУ МЧС России по Рязанской области, ГБУ РО «Городская клиническая станция скорой медицинской помощи».

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости