Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2019 года Следственный комитет России воспитывает достойную молодежь

Следственный комитет России уделяет достаточно большое внимание воспитательной работе со своими сотрудниками. В памятные даты российской истории и истории правоохранительных органов, в дни всемирных праздников офицеры стараются уделять внимание тем, кому больше всего требуется помощь. Сотрудники ведомства считают, что нельзя пройти мимо пожилого и ребенка, женщины и любого человека, страдающего недугом, в трудных для них ситуациях.

Накануне в Калуге молодые следователи из Обнинска, Калуги и Козельска посетили музей памяти локальных войн и военных конфликтов, расположенный на улице Николо-Козинской областного центра. Это достаточно новый музей, созданный Калужской городской организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Открытие музея состоялось в этом году к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Музей рассказывает о калужанах-интернационалистах и вооруженных конфликтах, в которых участвовали советские и российские военнослужащие.

Следователей встретил один из организаторов музея Александр Изъянов. Сотрудникам рассказали об истории музея. Следователи узнали, что первоначально музей планировалось посвятить нашим военным, присутствовавшим в Афганистане. Однако позже организаторы поняли, то в Калужской области проживает большое количество участников боевых действий в Чечне. Было решено добавить экспозиции на данную тему. Примечательно, что рядом с музеем расположились медицинские кабинеты, где медики помогают реабилитации участников боевых действий.

На этой неделе, 1 октября, отмечался Международный день пожилых людей. Мы уже рассказывали, что сотрудники следственного управления поздравили пожилых в Калуге и в Козельске. Кроме того, сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела СК России посетили Дом интернат для престарелых и инвалидов "Двуречье" в Медынском районе. Сотрудники поздравили проживающих там людей с праздником, приняли участие в праздничном мероприятии, совместно с подопечными спели песни под аккомпанемент гармони. В теплой обстановке провели беседу, в ходе которой пожилые люди рассказали о своих увлечениях, поделились своими интересами, показали свои фотографии и творческие работы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости