Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 октября 2019 года Перед судом предстанет житель Барыша, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г.Барыша, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ночью 10 июля 2019 года обвиняемый, угрожая самодельным пистолетом, вывез на своей автомашине марки ВАЗ-21099 32-летнего потерпевшего в лесной массив возле кладбища по ул. Гагарина г. Барыша Ульяновской области, где нанес ему несколько ударов ножом в область груди и живота, а также отверткой в область головы. Тело погибшего он закопал в лесу, орудия преступления выбросил в реку.

Будучи допрошенным, обвиняемый пояснил, что убил потерпевшего из-за того, что тот накануне расправился с его другом – нанес ему несколько ударов топором по голове. Обвиняемый стал свидетелем преступления и проучил таким образом своего знакомого. Указанные обстоятельства подтверждены в ходе следствия путем допросов свидетелей и проведенных многочисленных экспертиз.

Злоумышленник в кратчайшие сроки сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с оперативниками органов внутренних дел был установлен и задержан. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 08:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости