Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2019 года Вынесен приговор жителю Лысогорского района, убившему брата по неосторожности

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 21 ноября 2018 года в вечернее время 35-летний житель села Новая Красавка Лысогорского района обнаружил, что продукты питания, приобретенные им накануне, пропали из холодильника. Выяснилось, что проживающий совместно с ним 44-летний брат реализовал провиант в обмен на алкоголь. Это привело мужчину в ярость. В порыве гнева он 4 раза ударил брата кулаком по лицу и ушел из дома. Находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения потерпевший лег спать. Начавшееся от удара носовое кровотечение привело к закрытию дыхательных путей и развитию острой дыхательной недостаточности, механической асфиксии и, как следствие, наступлению смерти. Вернувшийся спустя некоторое время 35-летний брат обнаружил потерпевшего без признаков жизни и сообщил об этом в полицию.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 07:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости