Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 октября 2019 года В Верховажском районе следователи СК России устанавливают обстоятельства смерти рабочего на деревообрабатывающем предприятии

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего на деревообрабатывающем предприятии в Верховажском районе.

По данным следствия, 04.10.2019 года на деревообрабатывающем предприятии около д.Прилук Верховажского района погиб разнорабочий 1961 г.р., трудившийся в ночную смену. Сообщение об обнаружении его тела в бункере с опилками поступило следователям около 05 часов утра. По одной из версий, во время работы мужчина поднялся по лестнице к расположенному на высоте 3,6 м смотровому окну бункера, забрался внутрь и упал вниз, получив повреждения от расположенного под ним вращающегося механизма. На теле погибшего следователями обнаружены характерные телесные повреждения. При осмотре места происшествия обнаружена также бутылка от спиртного. Коллеги рабочего стали разыскивать его, когда тот пропал, сообщив работодателю - индивидуальному предпринимателю. При проверке территории и бункера как места работы погибшего им было обнаружено тело пострадавшего.

Следователем назначено проведение судебно-медицинского исследования тела погибшего для выяснения причин его смерти.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости