Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2019 года В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о пожаре в кафе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы поселка Лысые Горы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц).

По версии следствия, жительница поселка Лысые Горы, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, организовала в арендуемом ею помещении кафе «Рандеву», где с привлечением наемных работников оказывала населению услуги в сфере общественного питания. В январе 2019 года по поручению хозяйки кафе была осуществлена заправка газового баллона объемом 27,2 литра, который был доставлен в помещение кафе и использовался для приготовления пищи. При этом предпринимателем не были соблюдены требования безопасности жизни и здоровья потребителей, частности, нарушен установленный порядок размещения газовых баллонов.

26 января 2019 года в кафе во время проведения торжества в результате разгерметизации газового баллона произошел выброс газа на первом этаже кафе с последующим воспламенением образовавшейся газовоздушной смеси. Это явилось причиной возникновения пожара в кафе.

В результате случившегося двое посетителей кафе получили ожоги, от которых скончались, трое получили повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью. Кроме того, 25 гостей получили различные повреждения, не нанесшие тяжкого вреда их здоровью, среди пострадавших - двое малолетних детей 2012 и 2015 года рождения.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости