Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 октября 2019 года В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике бывшему заместителю начальника исправительной колонии № 1, расположенной в городе Чебоксары было инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с февраля 2017 по декабрь 2018 года подозреваемый незаконно привлекал 16 подчиненных ему сотрудников, находившихся в служебной зависимости от него, в их служебное время к выполнению строительных и хозяйственных работ, не обусловленных их должностными обязанностями, в двух его квартирах и домовладении в городах Новочебоксарске и Мариинском Посаде, а также в двух домовладениях его знакомых в городе Чебоксары и Моргаушском районе.

По результатам расследования уголовного дела следователем в УФСИН России по Чувашской Республике внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Причастность подозреваемого к инкриминированному преступлению доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами. Он принял меры к возмещению ущерба на общую сумму более 83 тысяч рублей, причиненного исправительному учреждению в результате необоснованных выплат денежных довольствий вышеуказанным сотрудникам колонии в связи с выполнением ими работ в квартирах и домовладениях подозреваемого и его знакомых. С учетом этого обстоятельства, а также поскольку он ранее не судим, ему инкриминировано преступление средней тяжести, уголовное дело судом в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 45 тысяч рублей.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости