Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 октября 2019 года Житель Нововятска признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные Нововятским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 24 февраля в гости к 53-летнему обвиняемому пришел его 44-летний сосед. Мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт, в результате которого хозяин дома взял в руку нож, подошел к своему гостю и нанес несколько ударов в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Обвиняемый с места происшествия скрылся, в последующем он рассказал о случившемся сестре своей сожительницы, однако, женщина не поверила ему, так как мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Она сходила в квартиру к обвиняемому, где обнаружила гостя без признаков жизни, о чем сообщила в полицию.

Мужчина был задержан, на время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи Нововятского МСО провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нововятского района г.Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости