Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2019 года Следователь СК России и сотрудники полиции детально оценивают обстоятельства выпадения ребенка из окна по недосмотру матери и принимают меры по безопасному жизнеустройству четверых ее детей

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с Управлением МВД России по городу Владимиру проверяют обстоятельства выпадения ребенка из окна с высоты третьего этажа.

Установлено, что 06 октября 2019 года жительница города Владимира находилась дома, с друзьями на кухне употребляла спиртное.

6-летний ребенок, оставшись без присмотра и заботы взрослых, зашел в комнату с открытым окном, снабженным москитной сеткой, забрался на подоконник и выпал из окна с высоты 3 этажа на землю.

С травмами мальчика доставили в реанимационное отделение ОДКБ, где ему оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

Следователь СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции установил, что многодетная семья состояла на учетах в органах системы профилактики, в том числе по линии социальной защиты и сопровождения.

На иждивении женщины четверо детей, с воспитанием которых она не справляется.

После произошедшего органы опеки местной администрации и ПДН УМВД в целях обеспечения безопасности временно передали детей близкому родственнику. Решатся вопрос о дальнейшем жизнеустройстве малолетних.

Следователь СК России при осмотре места происшествия выяснил, что мама даже не заметила, что маленький сын вышел в комнату, оказался в опасных условиях и выпал из окна.

Пострадавшего мальчика обнаружили соседи, вызвали «скорую помощь» и сообщили о произошедшем женщине и в правоохранительные органы.

В ходе проверки будет также оценена достаточность и эффективность работы органов системы профилактики по защите интересов детей.

Вновь обращаем внимание, что за сезонный период 2019 года - это уже 11 ребенок, пострадавший при выпадении из окна, из них 10 получили травмы различной степени тяжести, жизнь 4-летнего мальчика из Струнино спасти не удалось.

Следственное управление СК России и региональное управление МВД России напоминают взрослым об обязанности обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости