Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении заведомо ложного доноса

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 25 июля 2019 года в следственный отдел по городу Энгельс обратилась женщина, которая сообщила о ее изнасиловании. В заявлении она указала, что противоправное деяние в отношении нее якобы совершенно неизвестными лицами в квартире по месту их с мужем проживания. Первоначально женщина заверяла следователей, что в отношении нее совершено преступление, Однако в ходе проведенной следователями СК проверки установлено, что ее изнасилования никто не совершал. Женщина призналась, что была вынуждена написать заявление вследствие тотального давления мужа, терзавшегося приступами ревности и подозревавшего ее в измене. Несмотря на отсутствие доказательств, подтверждающих его опасения, мужчина не хотел слышать доводов супруги о беспочвенности его подозрений.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину в заведомо ложном доносе.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости