Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 октября 2019 года Подросток подозревается в хищении чужого имущества

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, днем 24 августа 2019 года подозреваемый с двумя приятелями решил заработать, сдав металлолом. Для этого он на автомобиле прибыл в садовое товарищество около села Стрелецкое Белгородского района, чтобы забрать показавшиеся ему бесхозными двухстворчатые ворота. Во время погрузки ворот на садовый участок пришла хозяйка и потребовала вернуть имущество, однако подозреваемый с приятелями скрылись с места происшествия на автомобиле. Металлические ворота они сдали в пункт приема черного металла, деньгами распорядились по своему усмотрению. О хищении хозяйка садового участка сообщила в правоохранительные органы и указала на подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе местонахождения иных лиц, причастных к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 18:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости