Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 октября 2019 года Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о травмировании ребёнка в результате падения в открытый канализационный люк (ФОТО)

Вечером 7 октября 2019 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в микрорайоне Эльмаш мальчик, 2013 г.р., гулявший вместе с матерью, упал в открытый канализационный колодец. Пострадавший впоследствии доставлен в екатеринбургскую городскую больницу № 9, где ему оказана необходимая медицинская помощь. После обследования врачами ребёнок отпущен домой для амбулаторного лечения, поскольку травм, опасных для жизни, не зафиксировано.

По данному сообщению следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки на предмет возможного наличия признаков ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе проверки следствием СКР выясняются все обстоятельства инцидента, в том числе, степень тяжести вреда здоровью ребёнка, также устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности канализационного колодца для граждан. По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости