Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 октября 2019 года В Новгородском районе задержан подозреваемый в совершении убийства

В марте 2019 года в Новгородский межрайонный следственный отдел из межмуниципального отдела полиции поступил материал проверки по факту безвестного исчезновения мужчины, 1976 года рождения.

По данному факту старшим следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СК России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессиональной совместной работы следователей и следователей-криминалистов Следственного комитета, оперативных сотрудников полиции убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался ранее судимый мужчина, 1972 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший работали на строительстве одного из объектов в Новгородском районе, где в результате внезапно возникшего конфликта подозреваемый причинил телесные повреждения, а также нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. После совершения преступления, злоумышленник попытался скрыть следы преступления, избавившись от тела потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 09:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости