Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 октября 2019 года В областном центре гражданин иностранного государства подозревается в дачи взятки

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

По версии следствия, днем 25 сентября 2019 года, в целях реализации оперативной информации о возможном незаконном пересечении Государственной границы иностранным гражданином, въезд которому на территорию РФ ранее был запрещен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении гражданина иностранного государства. В результате у последнего изъяты паспорт, миграционная карта.

Спустя несколько дней, подозреваемый, находясь в личном автомобиле одного из сотрудников за возврат изъятых документов и не привлечения его к уголовной ответственности за незаконное пересечение им Государственной границы при передаче сотруднику деньги в размере 50 тысяч рублей, был задержан с поличным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости