Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 октября 2019 года В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту уклонения фирмой от уплаты налогов на сумму свыше 30 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следственным отделом по Киевскому району предварительно установлено, что с января 2015 года по декабрь 2017 года лица из числа руководства ООО «Архиград Проект» для получения необоснованной налоговой выгоды и занижения налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций, при отсутствии реальных фактов поставки товаров, выполнения строительных, проектных работ, оказания услуг, не уплатили в бюджет налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Нарушение законодательства было выявлено в ходе совместных мероприятий налоговых органов и УЭБиПК МВД России по Республике Крым.

Необходимо отметить, что расследование налоговых преступлений является одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета РФ.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями Киевского следственного отдела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе государства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости