Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 октября 2019 года В Верхнекамском районе перед судом предстанет бывший бухгалтер предприятия, обвиняемая в совершении хищения денежных средств у своего работодателя

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении бывшего бухгалтера одного из предприятий города Кирса, обвиняемой в совершении хищения чужого имущества, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, то есть преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По версии следствия, в 2016-2019 годах 41-летняя обвиняемая работала в должности бухгалтера одного из индивидуальных предпринимателей, занимающихся заготовкой и переработкой древесины на территории Верхнекамского района Кировской области. В период трудовой деятельности она, используя свое служебное положение, неоднократно совершала присвоение денежных средств своего работодателя. В результате преступных действий обвиняемой индивидуальному предпринимателю был причинен материальный ущерб в общей сумме более 1 миллиона рублей.

В ходе следствия был проведен весь комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. В своих показаниях обвиняемая называла различные причины хищения денежных средств, такие как покрытие ипотечного кредита и кредитов, взятых ей в микро-финансовых организациях, необходимость содержания семьи. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Верхнекамского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости