Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 октября 2019 года В Боброве ранее судимый местный житель предстал перед судом за жестокое избиение знакомой, повлекшее ее смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Боброва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в период времени с 20 часов 18 июля 2019 года по 10 часов 19 июля 2019 года обвиняемый вместе со знакомой сначала в его квартире, расположенной в доме по улице Труда города Боброва, а затем в ее жилище, в том же доме, употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного мужчина неоднократно избивал 43-летнюю женщину, нанося ей удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. Обвиняемый избивал потерпевшую, как в квартирах, так и на лестничной клетке. Избив женщину в подъезде, он затащил ее в квартиру, где она и скончалась от полученных телесных повреждений.

На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, признал вину в полном объеме. В отношении него по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Белоус.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости