Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 октября 2019 года Двое братьев обвиняются в незаконном культивировании конопли и применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 27-летнего жителей г.Ульяновска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, группой лиц), ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что обвиняемые с 2014 года по февраль 2019 года в доме в СНТ «Свияга» Ленинского района г.Ульяновска, а также в доме поселке Мокрый Куст Ульяновского района выращивали для продажи наркосодержащее растение – коноплю. При задержании на территории садоводческого товарищества у них было изъято наркотическое средство «каннабис» общей массой более 260 грамм, которое они приготовили для сбыта. В ходе обыска в доме, расположенном в СНТ «Свияга», были изъяты растения конопли массой 7,9 кг, а также карабин «Сайга», охотничье ружье, газовый пистолет и 3 огнестрельных оружия ограниченного поражения.

При задержании один из обвиняемых выстрелил из травматического оружия в сотрудника спецназа полиции, попав в голову и спину правоохранителя.

Уголовное дело в отношении их сообщника, помогавшего выращивать наркотические растения, в настоящее время рассматривается судом. Обвиняемым по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости