Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 октября 2019 года В Петровском городском округе женщина признана виновной в попытке дачи взятки полицейскому

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Маргариты Бостановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия и суда, 7 февраля текущего года Бостанова попыталась передать взятку в размере 15 тысяч рублей начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Петровскому городскому округу. За эти деньги, которые женщина вложила в ежедневник полицейского, он должен был уничтожить оперативные материалы о торговле ею опасным алкоголем. Однако сотрудник полиции от получения взятки отказался, а действия Бостановой задокументировали оперативники ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Приговором суда Бостановой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима (в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ наказание отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста).

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 11:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости