Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 октября 2019 года В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 10 апреля 2019 года в вечернее время 43-летний мужчина и его 40-летняя сожительница, проживающие в одном из поселков Энгельсского района, пришли в гости к 50-летней приятельнице, чтобы постирать белье и принять душ. Хозяйка охотно встретила гостей и предложила на время стирки употребить спиртное, на что последние согласились. Употребив большое количество алкоголя, женщина стала беспричинно прогонять из дома гостей. В ответ на ее требования 43-летний мужчина пояснил ей, что принадлежащие им вещи еще не постирались, в связи с этим они не могут покинуть квартиру. Хозяйка жилища оскорбляя гостей словами грубой нецензурной брани продолжала требовать, чтобы они ушли. Разозлившись на это, 43-летний мужчина нанес 50-летней женщине удар рукой по лицу, в результате чего последняя упала на пол и ударилась головой. После этого гости ушли, а самочувствие хозяйки резко ухудшилось, о чем она сообщила своему сожителю. Последний проигнорировал жалобы женщины и ушел в гости к соседу. 12 апреля 2019 года, вернувшись домой, мужчина обнаружил 50-летнюю сожительницу без признаков жизни. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти явилась тупая травма головы, полученная в результате удара головой о пол при падении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, заверив, что не желал смерти женщине.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости