Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 октября 2019 года В г. Ижевске директор коммерческой организации предстанет перед судом за присвоение более 800 тысяч рублей

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый с июня 2016 года по октябрь 2018 года занимал должность руководителя обособленного подразделения коммерческой организации в г. Ижевске. Находясь в офисе на рабочем месте на ул. Пойма г. Ижевска, используя свое служебное положение, он присвоил денежные средства указанной организации в размере 823 870 рублей, полученные за оказанные транспортно-экспедиционные услуги по организации перевозки грузов, которые в дальнейшем истратил на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем допрошены свидетели, потерпевший, изъяты и осмотрены документы о финансово-хозяйственной деятельности организации, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости