Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 октября 2019 года В г.о. Домодедово арестован мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области 34-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетней (ч.1 ст. 105 УК РФ), а также по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 5 октября 2019 года в г.о. Домодедово в частном доме обнаружено тело 17-летней девушки с множественными колото-резанными ранениями, а также следами удушения. Двое суток беспрерывной работы следователей и криминалистов Главного следственного управления СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников полиции позволили установить и задержать причастного к убийству. Им оказался знакомый семьи погибшей.

После задержания мужчина написал явку с повинной и на допросе рассказал следователю обо всех обстоятельствах и причинах, совершенного им преступления, пояснив, что оно совершенно из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры.

На допросе в качестве обвиняемого мужчина воспользовался ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний.

Следствием назначено проведение ряда судебных экспертиз. Планируется назначение психиатрической экспертизы. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 12:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости