Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 октября 2019 года В Лазаревском районе заместитель начальника отдела судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника районного отдела судебных приставов города Сочи УФССП России по Краснодарскому краю. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2013 года судебным приставом-исполнителем на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство, согласно которому местная жительница была обязана снести самовольно возведенное кафе в поселке Лоо. В декабре 2015 года данное исполнительное производство было передано для рассмотрения обвиняемому. Через 2 недели после этого в районный отдел судебных приставов поступил акт якобы о сносе вышеуказанной самовольной постройки, который был получен заместителем начальника отдела судебных приставов. 17 декабря 2015 года обвиняемый без получения соответствующего заявления взыскателя вынес незаконное и необоснованное решение об окончании вышеуказанного исполнительного производства, о чем внес сведения в информационную систему ФССП России, тем самым превысил свои должностные полномочия. В последующем, мужчина с целью сокрытия своих преступных действий, удалил из информационной системы сведения о принятом им незаконном решении. Между тем, до настоящего времени, вышеуказанное самовольно возведенное кафе не снесено. Данный факт противоправных действий обвиняемого был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками службы в городе Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости