Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 октября 2019 года Перед судом предстанет преподаватель Димитровградского технического колледжа, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Димитровградский технический колледж», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Следствием установлено, что в мае 2019 года 30-летний преподаватель получил через посредника от студентов данного колледжа взятки в размере 299 тысяч рублей за защиту дипломных работ. Всего в ходе следствия установлено 23 эпизода его преступной деятельности. Денежные средства студенты перечисляли на банковскую карту родственницы преподавателя, которая впоследствии их обналичивала и передавала ему.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 15:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости