Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 октября 2019 года В Кулундинском районе два подростка обвиняются в краже имущества из дома местного жителя

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в июне 2019 года в одном из сел Кулундинского района подозреваемый, находясь в гостях у местного жителя, заметил место хранения денег. В период с июня по август 17-летний подросток, тайно похитив ключи, неоднократно проникал в дом к мужчине и совершал хищение материальных ценностей. Денежные средства он брал разными суммами от 1 до 10 тысяч рублей, для того чтобы кража была не заметна. Оставаясь безнаказанным в один из дней сентября подросток, совместно с 14-летним другом вновь проникли в этот дом, похитив деньги и золотые изделия. При попытке сбыть краденое золото в ломбард, несовершеннолетние были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости