Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 октября 2019 года Житель республики предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь на 29 июля 2019 года в селе Курнино Ковылкинского района между 32-летним местным жителем и обвиняемым в доме последнего на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в драку. Спустя некоторое время обвиняемый с целью продолжения выяснения отношений пришел к дому потерпевшего, который в это время находился в салоне своего автомобиля ВАЗ-2112. Между мужчинами вновь произошла ссора, в ходе которой обвиняемый совершил убийство пострадавшего путем удушения его ремнем безопасности. Тело мужчины утром было обнаружено местными жителями в салоне автомобиля.

В ходе проведенного комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемый в совершении убийства был задержан по «горячим следам». Причастность мужчины к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 15:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости