Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 октября 2019 года Офицеры Главного следственного управления торжественного проводили своего коллегу Богдана Францишко на вышестоящую должность – руководителя следственного управления по Курганской области

Мероприятие, которое сегодня состоялось в стенах Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, одновременно радостное и грустное. Офицеры торжественно проводили к новому месту службы своего коллегу – в недавнем времени заместителя руководителя Управления по особо важным делам Богдана Валерьевича Францишко, который Указом Президента РФ в настоящее время назначен руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

В 1997 году Богдан Францишко окончил юридический факультет Томского государственного университета. По окончании и до 2010 года проходил службу в органах прокуратуры Томской области, с 2011 года – в следственном управлении СК России этого же региона. В марте 2014 года Богдан Валерьевич одним из первых прибыл на полуостров для становления здесь органов Следственного комитета РФ.

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, выступая на торжественном собрании, отметил, что Богдан Валерьевич навсегда войдет в летопись управления как офицер, стоявший у истоков крымского управления. Он не только был непосредственным участником формирования коллектива, при его активном участии расследовались резонансные уголовные дела, раскрывались преступления прошлых лет, в результате чего злоумышленники изолированы от общества, в отношении них постановлены обвинительные приговоры.

Теплые слова и добрые пожелания звучали от коллег из различных подразделений. Сам Богдан Валерьевич, выступая перед коллективом, отметил, что эти пять лет - очень важный этап в его жизни, который подарил ему верных товарищей и помог вырасти профессионально.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости