Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 октября 2019 года Сотрудники Следственного управления поздравили с 80-летним юбилеем ветерана следственных органов Зайцева Николая Константиновича

Сотрудники аппарата Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области навестили юбиляра, уважаемого человека, ветерана следственных органов Зайцева Николая Константиновича и поздравили его с днём рождения.

С 1975 по 2007 годы Николай Константинович проходил службу в органах прокуратуры на различных должностях, в том числе в отделе по расследованию особо важных дел. Общий стаж следственной работы – более 35 лет.

За время службы Николай Константинович зарекомендовал себя с положительной стороны, добросовестным, исполнительным и профессионально грамотным работником. В должности следователя по особо важным делам, благодаря богатому практическому опыту и организаторским способностям, он концентрировал работу на ключевых направлениях деятельности, отработке возможных версий совершения преступлений, что позволяло, в том числе, эффективно организовать работу сотрудников, осуществляющих оперативное сопровождение расследования преступлений. За период службы в отделе по расследованию особо важных дел Николаем Константиновичем расследовано и направлено в суд 37 уголовных дел повышенной сложности об убийствах, разбойных нападениях и других тяжких и особо тяжких преступлениях. По всем делам вынесены обвинительные приговоры.

Приказом Председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ в 2009 году награжден медалью «Ветеран следственных органов».

После увольнения и по настоящее время Николай Константинович продолжает работу в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области в качестве активиста ветеранского движения. Богатый опыт следственной работы он передаёт молодым специалистам, активно работает над повышением уровня воспитательной и профилактической работы, их профессиональным становлением. Оказывает помощь в организации воспитательной работы следователей территориальных следственных отделов.

Николай Константинович дорогой гость в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области, здесь всегда ему рады.

Отдавая дань уважения нашим ветеранам, следователи поблагодарили юбиляра за неустанный труд, пожелали здоровья на долгие годы и наградили Почётной грамотой с одновременным вручением ценного подарка.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости