Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 октября 2019 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в бывшего мэра Миасса, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Миасского городского округа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 30, п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, зная о непригодности здания для целевого использования под размещение детского сада и завышенной стоимости, предложил группе местных жителей передать ему 1 млн. рублей за обеспечение заключения муниципального контракта по приобретению данного задания за счет бюджетных средств. После этого, превышая должностные полномочия, он подписал разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства, а также разрешение на ввод здания для детского сада в эксплуатацию, зная о его целевом несоответствии предъявляемым требованиям для размещения дошкольного учреждения. Затем группа местных жителей после заключения муниципального контракта похитили более 24 млн. рублей. Денежные средства, обещанные обвиняемому не были ему переданы, т.к. соучастники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовные дела в отношении 5 лиц, совершивших хищение бюджетных средств, ранее направлены для рассмотрения в суд.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

08.10.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 20:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости