Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 октября 2019 года Житель Ульяновска осужден за изнасилование

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю г.Ульяновска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством, совершенные группой лиц)

Следствием и судом установлено, что утром 6 июня 2019 года осужденный со своим знакомым в квартире дома по проезду Героя России Аверьянова г. Ульяновска совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 36-летней женщины, с которой он познакомился незадолго до совершения преступления. При этом он угрожал потерпевшей убийством пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевое огнестрельное оружие. Второй обвиняемый в настоящее время находится в розыске.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 09:58 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости