Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 октября 2019 года В Ставрополе СКР направил в суд уголовное дело о многомиллионном хищении средств участников долевого строительства

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении учредителя, одновременно являвшейся директором, ООО «АртСтройТехно» и ее знакомого о мошенничестве в отношении участников долевого строительства. Они обвиняются в совершении 13-ти эпизодов ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 18-ти эпизодов ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, обвиняемые создали ООО «АртСтройТехно». С марта 2014 по сентябрь 2015 года директор этой фирмы для финансирования строительства многоквартирного жилого дома в городе Ставрополе заключила с гражданами договоры участия в долевом строительстве. Согласно этим договорам, ООО «АртСтройТехно» обязалось в предусмотренный срок своими силами и с привлечением других лиц построить многоэтажный дом, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и передать квартиры участникам долевого строительства. Однако обвиняемые условия договора не исполнили, даже не начав строительство. От их противоправных действий пострадал 31 дольщик, которым причинен ущерб на общую сумму более 22 миллионов рублей.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что по иным фактам мошенничества ООО «АртСтройТехно» при строительстве многоквартирных домов расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости