Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 октября 2019 года Вынесен приговор жителю Гагарина, совершившему убийство соседки

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Гагарина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, утром 10 января текущего года в квартире одного из домов в городе Гагарин было обнаружено тело 27-летней женщины с множественными ножевыми ранениями.

Благодаря грамотной и совместной работе на месте происшествия следователей СКР и оперативных сотрудников полиции преступление раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан.

Следствием и судом установлено, что 9 января подсудимый в гостях у своей знакомой распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между соседями на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношении произошел конфликт. Со слов злоумышленника, он подозревал женщину в краже денег, кроме того, ранее она обращалась в органы внутренних дел с заявлением о привлечении его к ответственности за разбитые стекла в квартире. В результате мужчина нес потерпевшей не менее трех ударов ножом в область шеи, после чего с места совершения преступления скрылся. На следующий день утром, с целью отведения от себя подозрений подсудимый зашел к соседу, которому рассказал, что, обнаружил тело потерпевшей и кто-то ее убил.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8.5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости