Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 октября 2019 года В Завьяловском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ночь с 26 на 27 июля 2019 года на пасеке, расположенной в Завьяловском районе Удмуртской Республики, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

В целях раскрытия преступления следователями и сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, которые позволили «по горячим следам» установить и задержать преступника, оказавшегося 36-летним не работающим, ранее судимым за совершение аналогичного преступления, жителем г. Ижевска.

Как установило следствие, в вечернее время 26 июля 2019 года мужчины по месту проживания погибшего употребляли спиртные напитки. При этом между ними возникла ссора, в ходе которой злоумышленник руками задушил потерпевшего, после чего спрятал тело под кровать.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетическая, комплексная психолого-психиатрическая и другие, допрошены родственники, соседи, сотрудники полиции и иные лица. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости