Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 октября 2019 года В Кургане следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов

9 октября текущего года следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного складирования медицинских отходов в заброшенном складе по ул.Омская в городе Кургане (ч.1 ст. 247 УК РФ).

На место осуществлен выезд следственной группы в составе руководства и следователей следственного отдела по г.Курган, а также следователей-криминалистов аппарата следственного управления СК России по Курганской области. В настоящее время сотрудниками следственного управления продолжается осмотр места происшествия с участием специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры, направленные на установление обстоятельств размещения отходов, а также лиц к этому причастных. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости