Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 октября 2019 года В Красноярске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении молодой девушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Красноярского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По предварительной версии следствия, 05 августа 2019 года в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 00 минут потерпевшая на самокате возвращалась домой в мкр. Северный от подруги. Проезжая в районе дома № 38 по ул. Шахтеров г. Красноярска девушка заметила впереди себя мужчину, который стоял на тротуаре. В тот момент, когда потерпевшая поравнялась с ним, обвиняемый напал на неё, затащил за здание шиномонтажной мастерской, где совершил сексуальное насилие, после чего скрылся с места происшествия. Его личность была установлена в результате проведения молекулярно-генетической экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 16:22 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости