Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 октября 2019 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации г. Томска по ликвидации последствий сброса неочищенных сточных вод в окрестностях поселка Спутник

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации г. Томска, повлекшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятную окружающую среду и причинение особо крупного ущерба (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

Основанием к возбуждению уголовного дела послужило постановление и.о. Томского природоохранного прокурора Томской области, вынесенное в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По предварительным данным, данным, в срок до 30.09.2019 должностные лица администрации г. Томска не исполнили возложенные на них обязанности по ликвидации последствий несанкционированного сброса неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в окрестностях поселка Спутник г. Томска. Ущерб окружающей среде по предварительным данным оценивается на сумму более 7,5 миллионов рублей.

В настоящее время следователи СО по Советскому району г. Томск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 16:14 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости