Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2019 года Следователь СК России возбудил уголовное дело о смерти несовершеннолетнего, пострадавшего на пожаре в селе Барское Татарово

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего жителя села Барское Татарово Вязниковского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, 27 августа 2019 года в 00 часов 16 минут на пульт дежурного пожарной службы поступило сообщение о возгорании частного домовладения. После ликвидации пожара специалисты приступили к исследованию обстоятельств произошедшего.

Установлено, что в доме проживала многодетная семья, на воспитании добросовестных родителей находилось четверо несовершеннолетних детей. После приобретения жилья во всех помещениях был сделан ремонт, не успели поменять только электропроводку.

Именно этот фактор – неисправность электропроводки, стал причиной пожара.

В ночь на 27 августа 2019 года, когда в домовладении возник пожар, родители и трое детей успели выбраться через окно, а старший 17-летний сын начал самостоятельно тушить огонь. После настоятельных требований родителей подросток побежал не к окну, а проследовал в сторону хозяйственной постройки и выбрался из горящего дома, получив ожоги пламенем 2-3 степени. С травмами 95 процентов ожогов поверхности тела пострадавшего госпитализировали в специализированный центр города Нижний Новгород, где 28 сентября он умер.

В настоящее время следствием продолжается проведение необходимых процессуальных и следственных действий.

Следователем СК России получены сведения о том, что многодетная семья не состояла на учете в местных органах опеки, социальной помощи семье и детям, не была включена в региональный Единый банк данных о несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семьях.

В связи с этим, следствие намерено проверить эти обстоятельства и оценить действия (бездействие) уполномоченных органов, в компетенцию которых входит обязанность социального сопровождения семей, нуждающихся в поддержке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости